18+    Войти в почту

СМИ: Шаймиев будет просить Путина сохранить должность президента в Татарстане

Как сообщают источники, в Казани нашли способ сохранить пост президента республики

Первый президент Татарстана М.Шаймиев

ФОТО: shaimiev.tatarstan.ru/

17.01.2017 14:45 evening-kazan.ru

В среду Владимир Путин примет госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева. Об этом рассказал "Дождю" собеседник, близкий к администрации президента, и подтвердили источники в Кремле и руководстве Татарстана. Формальным поводом для встречи станет 80-летие Шаймиева, которое он отметит 20 января.

По данным собеседников "Дождя", на встрече может пойти речь о сохранении поста президента Татарстана, который Шаймиев занимал 19 лет. Как сообщают источники, в Казани нашли способ сохранить пост президента республики - прописать должность президента в договоре о разграничении полномочий между республикой и Москвой. Договор истекает в следующем году и нуждается в пролонгации.

Комментарии читателей

Маргарита

27.01.2017 14:27

Я не понимаю зачем у нас, граждан России, два Президента ???!!! Да еще поговаривают о татарском государственном языке. Ужас!!!
Ответить
+ 6

Карим

27.01.2017 18:01

Потому что у вас в Росси свой, а у нас в Татарстане свой!! Прочтите значение слова Федерация (Федеративное устройство государства), чтобы не прослыть невеждой.
Ответить
+ -9

Маргарита

28.01.2017 18:48

живу в Татарстане , а Татарстан в России
Ответить
+ 3

Николай

30.01.2017 16:39

А Россия в Евразии, А Евразия на Земле. И что дальше? Давайте на всей земле тогда только одного президента оставим, предлагаю вам Маргарита выдвинуть свою кандидатуру и потом волей президента Земли или Главы Земли (сами уж определитесь, мы не будем Вас учить как вы хотите называется, право на самоопределение не отнимем) упраздните должность президента Республики Татарстан.
Ответить
+ -2

Маргарита

31.01.2017 19:46

Николай Вы вообще не в теме.....
Ответить
+ 1

Рустам

03.02.2017 08:42

Маргарита, вы пощему не уважаете общественное мнение?
Ответить
+ -2

Маргарита

06.02.2017 09:24

Ваше мнение лишено всякой логики. Многие вопросы решались бы проще. Я имею в виду такие органы, как Прокуратура, ГЖИ, Администрация и т.д. Компетентность их- ниже плинтуса и незнание законов, а мы простые люди вынуждены читать законы и подавать в суды ..... А к Путину попадает вопрос и сразу положительное решение. Нас грабит ЖКХ. а какая реакция Президента РТ? Хотелось бы, чтобы вопросы, которые вызывают в обществе социальную напряженность интересовали высшее руководство.
Ответить
+ 1

Савелий

07.02.2017 17:23

Мда, Маргарита если это действительно ваше имя, назовите теперь мне эти волшебные регионы? Что за чушь и откровенный бред вы несете, да еще в такой серьезной форме. Вы себя то слышите, ... к Путину попадает вопрос и он решает.... он должен решать 150 000 000 вопросов ежедневно и один. А президент РТ всего 3 000 000 как вы думаете чьи вопросы решатся быстрее? ну а про никчемную команду ВВ я вообще молчу, один Шойгу луч в темном царстве, вы бы еще Медведева привели в пример. Жалко вас, телевизор меньше смотрите и больше путешествуйте, хотя бы по России матушке, что бы хоть какой то объективной информацией владеть.
Ответить
+ 0

Маргарита

14.02.2017 19:48

Не сомневайтесь, Савелий. А вот телевизор не смотрю. У Вас свой дом? Или Вы живете в МКЖД? Вас ничего не волнует? ЖКХ Вас не "нагревает"? Если так - Вы счастливый человек. А вы поделитесь, если владеете информацией, меня интересует ЖКХ в Казани.....
Ответить
+ 0

Савлий

17.02.2017 17:24

Конечно не смотрите, его вообще никто в России не смотрит, все только книжки читают, и то только классическую литературу. То что вы не можете решить вопрос со своей управляющей компанией, с который ВЫ а не Рустам Нургалиевич подписал контракт, не является проблемой других граждан кто выбрал порядочных подрядчиков . Поэтому оставьте в покое НАШЕГО президента, можем скинутся вам на переезд в другой регион, если вас что то не устраивает в НАШЕМ!
Ответить
+ 1

Маргарита

17.02.2017 19:07

Просто власти в Казани позволяют жилищникам хищения совершать. Собрали деньги, не отчитались, а властям на это наплевать. Мы за честность и порядочность, а то СКПТ не пользуешься, а деньги плати, домофон за свои деньги устанавливаем, а плати с кв.м. Где порядочность? Всем известно о непорядочности жилищников, а меры не принимают, даже МВД бессильно. Что можете по этому поводу прокомментировать.... Беспредел!!!
Ответить
+ 2

Маргарита

19.02.2017 12:29

Кто под моим именем комментирует выступление Жириновского?! По вопросу, что Татарстан как любой другой регион нашей страны - поддерживаю !!!!!
Ответить
+ 0

Венера

24.02.2017 16:42

любой не любой , Татарстан республика , а не область..и прекратите разжигать ненависть среди татар..
Ответить
+ 0

Маргарита

25.02.2017 21:48

Чеченская республика,Башкирия и т д все республики и что?.....
Ответить
+ 0

Ади

27.02.2017 15:44

И ничего плохого в этом нет. Маргарита, успокойтесь а то вы уже ВСЕХ достали.
Ответить